Укладка напольной керамики

Укладка напольной керамики

Тротуарный клинкер легко и без сколов режется болгаркой или «плиткорезом».

Укладка плитки и ступеней должна производиться на подготовленное, ровное, сухое основание. При укладке плитки на цементное (бетонное) основание, оно должно быть полностью сухим, чтобы при эксплуатации избежать появления трещин с внутренней стороны плитки и выступания цементных пятен на поверхности плитки.

Одним из основных достоинств клинкерной тротуарной плитки является т.н. «игра цвета». Перед укладкой плитку необходимо перемешать из разных коробок, т.к. плитки в них могут отличаться по тону.

Для проведения наружных работ необходимо использовать морозоустойчивые и влагонепроницаемые клеи и затирку.

При укладке необходимо обращать внимание на то, чтобы линии на оборотной стороне всех плиток шли в одном направлении, в противном случае могут возникнуть трещины в швах между плитками.

При укладке ступеней клей необходимо наносить только на внутреннюю горизонтальную поверхность, т.е. носик у ступени с внутренней стороны приклеивать не надо.

Ширина шва при укладке клинкерной напольной плитки и ступеней должна равняться 8÷10мм.

Одно из основных условий для хорошей, надежной укладки напольной плитки - ровно и на одинаковую толщину положить клей на несущую поверхность и саму плитку.

После затирки швов выложенную плитку необходимо очистить от всех загрязнений и остатков раствора для затирки швов.

Внимание: Для предотвращения загрязнения поверхности, необходимо закрывать уложенную плитку картоном или любым другим защитным материалом до полного высыхания. Загрязнения плитки раствором и брызгами краски должны быть незамедлительно удалены с плитки. Время высыхания - 5-10 дней.

Очистка основания. После полного высыхания уложенной плитки необходимо удалить с помощью воды остатки раствора и затирки. Если остатки раствора сильно присохли к плитке, то их можно удалить с помощью специальных средств для удаления цемента.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21