Производство клинкерной брусчатки

Производство клинкерной брусчатки

Цена клинкерной тротуарной брусчатки в Москве вполне доступна для частного лица и начинающего предпринимателя. Применяется материал для мощения площадей, тротуаров, лиц, парков, дворов частных домов, загородных коттеджей и дачных участков. Высокая востребованность клинкера обусловлена привлекательным внешним видом и сохранением его на весь период использования, высокими показателями прочности и долговечности в условиях жесткой эксплуатации.

Изготавливается тротуарная клинкерная плитка из тугоплавкой глины пластичных сортов, которая обжигается при высоких температурах.

Технология производства тротуарного клинкера

1. Подготовительный этап:

  • глина измельчается, продавливается через валы;
  • при помощи магнитов из сырья извлекаются примеси металлов;
  • сухое сырье смешивается с водой.

2. Формовка изделий методом экструзии:

  • глиняная масса пропускается под давлением сквозь прямоугольное «окошко», при этом из нее выдавливается воздух и вода, что снижает пористость глины и уплотняет ее;
  • на выходе масса приобретает вид длинной «колбаски» прямоугольного сечения, которая нарезается металлической струной за заготовки заданной толщины;
  • полуфабрикат отправляется в сушильную камеру, где проводит два – три дня при температуре +150 градусов.

3. Обжиг заготовок:

  • полуфабрикат брусчатки отправляется в туннельную конвейерную печь, где на материал воздействует разница температур, то есть сначала глина поддается воздействию +50 градусов, после показатели повышаются до 1200 – 1300 градусов, и в конце снова снижаются до начальной отметки.

Купить тротуарный клинкер можно натуральных (желтого, белого, красного, черного, коричневого, что зависит от типа глины) цветов и пестрых оттенков (затемнением основных расцветок).

Цветовые решения получают в результате добавления пигментов в массу, смешивания глины разных сортов, посредством изменения временного и температурного режима во время обжига. В продаже можно найти клинкер с вкраплениями угля.

Наша компания предлагает тротуарную плитку от лучших производителей по выгодной стоимости. Наибольшей популярностью пользуется российская клинкерная брусчатка, благодаря оптимальному соотношению качества и цены. Обеспечивается доставка товара по всей России. Задать вопросы, получить помощь в выборе продукции, подать заявку можно по телефону.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21