Пенополиуретан в строительстве сегодня

Пенополиуретан в строительстве сегодня

Пенополиуретан - на сегодняшний день самый эффективный утеплитель в мире. Это технологичный, качественный, уникальный по своим характеристикам, теплоизоляционный материал. Пенополиуретан идеально подходит для утепления и ремонта фасадов зданий с недостаточной теплоизоляцией и активно используется при изготовлении фасадных термопанелей.

В странах Западной Европы и США пенополиуретан успешно применяется в строительстве быстровозводимых промышленных и гражданских объектов около 50 лет. В России производство различных видов пенополиуретана увеличивается из года в год.

Пенополиуретан - лидер по значению термического сопротивления среди других утеплительных материалов. Коэффициент теплопроводности пенополиуретана 0,025 (Вт/м *град). Ближайший по качеству (но уступающий по технологичности), экструдированный пенополистирол имеет коэффициент теплопроводности 0,03 Вт/м*град. На теплопроводность пенополиуретана не влияет влажность, чего не скажешь о других теплоизоляционных материалах. Влагопоглащение пенополиуретана при влажности 98% за сутки - 0,04% или 2 г/ м.кв. Сэндвич панели на основе пенополиуретана производятся с помощью заливочных машин высокого давления. Образование пенополиуретана происходит при реакции двух жидких компонентов: полиола и полиизоционата. В результате образуются микрокапсюли заполненные воздухом, где более 90% ячеек пенополиуретана замкнуты. Если в компоненты для получения пенополиуретана включены антиперены, то пенополиуретан относится к группе трудновозгораемых материалов. Пенополиуретан не поддерживает самостоятельного горения. Если убрать источник горения – пенополиуретан гаснет, не тлеет и не дымит. Физические параметры пенополиуретана стабильны в широком температурном диапозоне от -180 до +150  градусов. Пенополиуретан не токсичен. Пенополиуретан биологически нейтрален, устойчив к микроорганизмам, плесени, гниению. Нет химических причин для разрушения правильно сделанного пенополиуретана. При отсутствии механических повреждений, срок службы пенополиуретана оценивается не менее 25 - 30 лет. 

Пенополиуретан (в настоящее время существует более 100 марок плотностью от 40 до 250 кг/м3) является самым «теплым» из известных теплоизоляционных материалов, так как имеет самый низкий коэффициент теплопроводности. 

Сравнительные характеристики толщин теплоизоляционных материалов, соответствующих 100 см кирпичной кладки: 

   Пенополиуретан                            3,9 см 
   Пеноизол                                       4,7 см 
   Пенополистирол                            6,1 см 
   Базальтовое волокно                   6,6 см 
   Стеклянное волокно (URSA)        7,5 см 
   Минеральная вата                         8,1 см 
   Строительный кирпич                   100 см 

Применение пенополиуретана в строительстве решает проблему строительства энергоэффективных зданий, позволяет проводить работы по теплоизоляции круглый год, обеспечит надежный контроль работ и при этом влияние «человеческого фактора» снизится до минимума. От этого будет зависеть долговечность наружных стен, качество жилища и реальная экономия энергетических ресурсов в строительстве и при эксплуатации зданий.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21