Фасадные термопанели – быстро, красиво, надёжно

Фасадные термопанели – быстро, красиво, надёжно

Облицовка фасадов зданий имеет не только эстетический аспект, но и утилитарный. Облицовочный материал для наружной отделки дома, помимо украшения фасада оказывает существенное влияние на такие эксплуатационные параметры, как звукоизоляция и утепление помещений.

Термопанели с клинкерной плиткой – особенности и преимущества

Инновация во внешней отделке архитектурных сооружений, фасадные термопанели вполне обоснованно востребованы потребителем. Они обладают многочисленными достоинствами, среди которых и такие характеристики:

  • термопанели с клинкерной плиткой существенно легче цельного кирпича, нагрузка на несущие конструкции с таким декором будет минимальной;
  • материал обладает высокой влагостойкостью, устойчивостью к поражению грибками и плесенью;
  • работы по монтажу панелей проводятся быстро, технология укладки простая;
  • широкий выбор дизайна и утеплительных компонентов.

Клинкерная плитка – проверенный временем экологически чистый, безопасный материал. Собранные на его основе панели служат очень долго, а эстетическая привлекательность такой отделки не подвергается сомнению.

В качестве утеплителя применяются пенопласт, пенополиуретан и минеральная вата. Минеральную вату для утепления стен используют всё реже, так как эксплуатационные характеристики пенополиуретана существенно превосходят конкурентов. Фасадные панели на его основе существенно тоньше и легче при аналогичных технических параметрах.

Основными требованиями при монтаже термопанелей являются идеально ровные поверхности стен, а так же создание зазора между облицовкой и стеной здания. Вентиляция способствует продлению срока службы фасадных панелей, не допуская агрессивных воздействий бактериального характера.

Выгодная покупка фасадных термопанелей

Купить фасадные термопанели в Москве можно в строительных магазинах и на профильных сайтах в интернете. У каждого способа приобретения материала есть свои особенности. Покупка в интернете совершается значительно проще и быстрей, а выбор материалов обширней, в том числе и российского производства.

Что касается стоимости панелей, то их диапазон довольно широкий. Как правило, в сетевых магазинах цена ниже, поскольку данный вид торговли имеет свои особенности, благодаря которым можно избежать традиционных для коммерческих предприятий наценок.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21