Статьи

Фасадные термопанели – быстро, красиво, надёжно
Облицовка фасадов зданий имеет не только эстетический аспект, но и утилитарный. Облицовочный материал для наружной отделки дома, помимо украшения фасада оказывает существенное влияние на такие эксплуатационные параметры, как звукоизоляция и утепление помещений.
Технологии изготовления клинкерной плитки для отделки фасада

Технология изготовления клинкерного кирпича и плитки возникла в Северной Германии и Голландии в конце XVIII столетия. Основной её особенностью является обжиг готовых изделий при высоких, до 1500 градусов, температурах. Данный процесс обеспечивает клинкеру его уникальные характеристики.

Фасадный клинкер – эстетика и надёжность

Клинкерный кирпич, то есть искусственный камень, изготовленный из глины, прошедшей высокотемпературный обжиг, применяется в строительных технологиях уже более двух веков. Доступность сырья, относительно низкая стоимость производства, цена клинкера и эстетически привлекательный вид материала обеспечили ему популярность сначала в Европе, а потом и по всему миру.

О тротуарной плитке, её классификации, разновидностях и востребованности

Плитка для дорожных и тротуарных покрытий из клинкера сегодня пользуется высоким спросом. Существенно опережая асфальтовое покрытие по эксплуатационным и эстетическим характеристикам, данный вид покрытия особенно актуален в городах, где она идёт на благоустройство площадей, улиц, переходных дорожек, скверов, парков, зон отдыха.

Клинкерная брусчатка – традиции и современность

В современных городах всё чаще можно встретить тротуары, дорожки в скверах, парках, частных владениях, вымощенные тротуарной клинкерной плиткой. Многие думают, что это новое слово в дорожном и тротуарном покрытии, но это не так. На самом деле история данного материала насчитывает более двух столетий.

Клинкерная плитка Stroher (Германия)
Завод Shroher известен в Германии очень давно. На нем, вот уже более 130 лет, изготавливают качественную клинкерную продукцию: фасадную плитку, напольную плитку и ступени, покрытия для производственных помещений.

В соответствии с современными тенденциями производственные линии постоянно модернизируют. В 2008 году произвели замену оборудования и теперь на заводе используют современную туннельную печь. Это позволило нарастить объем производства без ущерба качества продукции.
Клинкерная плитка ABC Klinkergruppe (Германия)
Начиная с 1887 года, немецкий завод ABC-Klinkergruppe GmbH занимается производством высококачественных клинкерных изделий. В ассортименте представлены клинкерный кирпич и плитка, брусчатка, черепица, ступени и напольная плитка. Для производства используется только вода и глина без примесей, в результате продукт получается экологически чистым. Использование современных технологий позволяет поддерживать строгие европейские стандарты качества. За счет этого клинкерная плитка имеет высокую прочность, низкое водопоглощение, устойчива к замораживанию и оттаиванию, другими словами, идеально подходит для климата нашей страны.
Клинкерная плитка Cerrad (Польша)
Польская фабрика Cerrad является преемником Радомского завода керамических плиток с 80-летней историей. Она была создана в 1994 году, а с 1997 года стала заниматься изготовлением клинкерной фасадной плитки. На заводе было установлено итальянское оборудование с общей производительностью 2,5 миллиона клинкерных изделий в год.

В 2015 произведена модернизация производства. На площади 18 000 м2 была построена наиболее современная в Европе производственная линия со 140-метровой печью для обжига. В этому году произведено около 9 млн. м2 плитки.
Клинкерная плитка Roben (Германия)
Немецкая фирма Roben насчитывает 14 заводов в Европе и Америке, суммарно они выпускают более 1500 разнообразных изделий из глины: клинкерный кирпич, фасадную плитку «под кирпич», тротуарный кирпич для мощения дорожек и площадей.

Красный цвет – типичный для обожженного кирпича? У завода Робен в линейке продукции представлено более 40 различных цветов: от пестро-угольного до сине-красного. Каждый следующий цвет более экзотичен, чем предыдущий.
Клинкерная плитка Feldhaus Klinker (Германия)
Завод Feldhaus Klinker Vertriebs-GmbH занимается производством клинкера с 1857 года. В 2012 году компании исполнилось 155 лет. В продукции завода сочетаются традиции старых мастеров и современные технологии производства, что позволяет создавать клинкерный кирпич, облицовочную плитку и тротуарную плитку высочайшего качества. При производстве используются только избранные сорта глины, которые обжигаются при температуре 1200 градусов.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21